Servicio de transporte

Servicio de Transporte

El servicio de autobús para el curso 2017-18 dará comienzo el día 10. A partir del día 1 de septiembre podéis llamar a Recepción para inscribir a los alumnos y pedir horarios y rutas. Se puede elegir entre dos viajes o cuatro.

Rutas

ENTRADA COLEGIO 9:00 H
Meliá Horus 8:10
Átika 8:15
Rotonda Albahonda 8:17
C/ Condor con Prado Pocito 8:21
Urb.La Fontana 8:27
Gran Vía 39 (escaleras) 8:35
Gran Vía, Correos 8:37
Paseo de la Estación 2 (Banco Santander) 8:39
Avda. De Portugal 16 (parada bus) 8:41
María Auxiliadora, 52 (Banco Santander) 8:43
Colegio 8:55
HORARIO MEDIODÍA Y ENTRADA TARDE
SALIDA 14:00 H.
ENTRADA 16:00 H.
Colegio 14:05 Rotonda Aldebarán 15:23
Mª Auxiliadora 49 cafet.strudel 14:07 Átika 15:26
Mª Auxiliadora 1 (Ale-hop) 14:08 Rotonda Albahonda 15:29
Gran Vía (Estatua del Empresario) 14:10 C/ Condor 15:33
Gran Vía 38 (Viajes Halcón) 14:13 Avda. Prado Pocito 15:34
Urb.La Fontana 14:20 Meliá Horus 15:39
Meliá Horus 14:23 Urb.La Fontana 15:41
Rotonda Átika 14:27 Gran Vía 39 (Gerencia Servicios Sociales)* 15:45
Átika 14:32 María Auxiliadora, 2 (Dania) 15:48
Rotonda Albahonda 14:36 María Auxiliadora 52 (Banco Santander) 15:49
Colegio 15:55
SALIDA COLEGIO 17:30 H
Colegio 17:35
María Auxiliadora 49 cafet.Strudel 17:40
Mª Auxiliadora 1 (Ale-hop) 17:42
Gran Vía (monumento al empresario) 17:44
Gran Vía 38 (viajes Halcón) 17:45
Urb.La Fontana 17:55
Rotonda Aldebarán 18:03
Átika 18:06
Rotonda Albahonda 18:09
C/Condor 18:12
Avda. Prado Pocito 18:14
Ctra de Madrid (Venta de Vargas) Sta Marta 18:16
Melia Horus 18:18
SALAMANCA-SANTA MARTA
ENTRADA 8:00 H.
SALIDA 15:00 H.
Rotonda Aldebarán 7:20 Colegio 15:00
Atika 7:23 María Auxiliadora, 1 (Ale- Hop ) 15:06
C/ Prado Valdelagua 7:25 Rotonda Aldebarán 15:23
C/ Condor 7:29 Atika 15:26
Avda. Prado Pocito 7:30 Rotonda Albahonda 15:29
Rotonda Aldebarán 7:32 C/ Condor 15:33
Sta Marta, Marcos Escribano con Velazquez 7:35 Avda. Prado Pocito 15:34
María Auxiliadora, 2 ( Dania) 7:48
Colegio 7:55