Transporte

El servicio de autobús para el curso 2014-15 dará comienzo el día 10. A partir del día 1 de septiembre podéis llamar a Recepción para inscribir a los alumnos y pedir horarios y rutas. Se puede elegir entre dos viajes o cuatro.

Rutas autobús curso 2015/16 en pdf

Ruta autobús ESPECIAL curso 2015/16 en pdf

SALAMANCA-SANTA MARTA
ENTRADA 8:00 H.
SALIDA 15:00 H.
Rotonda Aldebarán 7:20 Colegio 15:05
Atika 7:22 María Auxiliadora, 1 (Ale- Hop ) 15:10
Rotonda Albahonda 7:24 La Fontana 15:18
C/ Prado Valdelagua / Ruiseñores 7:26 Sta Marta (frente Trashoguero) 15:21
C/ Prado Valdelagua 7:28 Urb . Yedra ( Stª Marta) 15:23
C/ Condor 7:29 Rotonda Aldebarán 15:25
Avda. Prado Pocito 7:30 Atika 15:27
Urb . Yedra ( Stª Marta) 7:31 Rotonda Albahonda 15:29
La Fontana 7:36 C/ Prado Valdelagua / Ruiseñores 15:31
María Auxiliadora, 2 ( Dania) 7:50 C/ Condor 15:33
Colegio 7:55 Avda. Prado Pocito 15:34
ENTRADA A LAS 9:00 H
SALAMANCA
STA.MARTA
Avda. Portugal 108 8:28 Meliá Horus 8:12
Avda. Mirat Musical Iglesias 8:30 Stª Marta (Frente a Trashoguero ) 8:14
Gran Vía (Estatua del Empresario) 8:32 Rotonda Aldebarán 8:17
C/ Poeta Iglesias, 17 8:35 Átika 8:18
Gran Vía 57 (Escaleras) 8:37 Rotonda Albahonda 8:20
Gran Vía Subde. Del Gobierno 8:38 C/ Prado Valdelagua/Ruiseñores 8:22
Paseo de la Estación, 4 8:40 C/ Prado Valdelagua 8:23
Avda.Portutal 4 8:45 C/ Condor 8:25
Colegio 8:50 Avda. Prado Pocito 8:27
    Urb.La Fontana 8:32
    Colegio 8:50
HORARIO PARA LAS DOS RUTAS
SALIDA 14:00 H.
ENTRADA 16:00 H.
Colegio 14:05 La Fontana 15:18
Mª Auxiliadora 49 cafet.strudel 14:07 Meliá Horus 15:19
Mª Auxiliadora 1 (Ale-hop) 14:08 Stª Marta (Frente a Trashoguero) 15:21
Gran Vía (Estatua del Empresario) 14:10 Rotonda Aldebarán 15:25
Gran Vía 38 (Viajes Halcón) 14:13 Átika 15:27
Gran Vía 101 (frente Domino's Pizza) 14:15 Rotonda Albahonda 15:29
Urb.La Fontana 14:20 C/ Prado Valdelagua/Ruiseñores 15:31
Meliá Horus 14:23 C/ Condor 15:33
Rotonda Aldebarán 14:27 Avda. Prado Pocito 15:34
Átika 14:32 Urb.La Fontana 15:39
Rotonda Albahonda 14:36 Gran Vía 39 (Gerencia Servicios Sociales)* 15:45
C/ Prado Valdelagua/Ruiseñores 14:38 María Auxiliadora, 2(Dania) 15:48
C/ Condor 14:40 María Auxiliadora 14 15:49
Avda. Prado Pocito 14:41 Colegio 15:53
    * Unica parada Gran Vía (bus no puede pasar por debajo del puente de San Esteban)
SALIDA SALAMANCA 17:30 H
SALIDA SANTA MARTA 17:30 H.
Colegio 17:40 Colegio 17:40
María Auxiliadora 49 cafet.strudel 17:42 Urb.La Fontana 17:45
Avda.. Portugal 62, (pda Bus) 17:45 Meliá Horus 17:46
Avda. Portugal 108 (pda. Bus) 17:46 Stª Marta (Frente a Trashoguero) 17:48
Avda. Mirat 43 (Musical Iglesias) 17:50 Rotonda Aldebarán 17:51
Gran Vía (monumento al empresario) 17:53 Átika 17:53
Pl. poeta Iglesias, 17 17:57 Rotonda Albahonda 17:56
Gran Vía 57 (escaleras) 18:00 C/ Prado Valdelagua/Ruiseñores 17:58
    C/ Condor 18:00
    Avda. Prado Pocito 18:02
Documento sin título

Próximos eventos

MAY
29
Itinerario histórico-matemático
6º A de Primaria
Programa de preparación de selectividad
A las 9:00 h.
Evaluación final 2º de Bachillerato
A las 16:00 h.
Entrega de notas 2º de Bachillerato
A las 19:00 h.
MAY
30
Itinerario histórico-matemático
6º B de Primaria
Matrícula PAEU
2º de Bachillerato
MAY
31
Centro ecuestre La Aldehuela
4º A de Primaria
Inicio Programa de preparación de la selectividad
2º de Bachillerato
JUN
01
Centro ecuestre La Aldehuela
4ºB de Primaria
Graduación Primaria
JUN
02
Graduación E.Infantil
---
Vela al Santísimo
Documento sin título

COLEGIO MONTESSORI

Calle Rafael Lapesa, 1 · 37004 · SALAMANCA

Tfno: 923 240567 · Fax: 923 252353 | info@montessorisalamanca.net

 

Aviso legal | Webmaster: E.Lomas